Presidenza

Salvatore LOMBARDO - Presidente
Albino FARINA - Vice Presidente
  • Nome Albino
  • Cognome Farina
  • Ruolo Vice Presidente
  • Email afarina@notariato.it
  • Regione Marche e Umbria
Vito GUGLIELMI - Segretario
  • Nome Vito
  • Cognome Guglielmi
  • Ruolo Segretario
  • Email vguglielmi@notariato.it
  • Regione Veneto, Trentino Alto-Adige e Friuli-Venezia Giulia

Consiglieri Nazionali

Gianluca Abbate - Consigliere nazionale
Franco Amadeo - Consigliere nazionale
Edoardo Bernini - Consigliere nazionale
  • Nome Edoardo
  • Cognome Bernini
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email ebernini@notariato.it
  • Regione Veneto, Trentino Alto-Adige e Friuli-Venezia Giulia
Pierluisa Cabiddu - Consigliere nazionale
Domenico Cambareri - Consigliere nazionale
Francesco Giglio - Consigliere nazionale
  • Nome Francesco
  • Cognome Giglio
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email fgiglio@notariato.it
  • Regione Calabria
Cesare Felice Giuliani - Consigliere nazionale
Michele Labriola - Consigliere nazionale
Melchiorre Macrì Pellizzeri - Consigliere nazionale
Giampaolo Marcoz - Consigliere nazionale
  • Nome Giampaolo
  • Cognome Marcoz
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email gmarcoz@notariato.it
  • Regione Piemonte e Valle d’Aosta
Roberto Martino - Consigliere nazionale
  • Nome Roberto
  • Cognome Martino
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email rmartino@notariato.it
  • Regione Piemonte e Valle D'Aosta
Michele Nastri - Consigliere nazionale
  • Nome Michele
  • Cognome Nastri
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email mnastri@notariato.it
  • Regione Campania (con esclusione della Corte di Appello di Salerno)
Massimo Palazzo - Consigliere nazionale
Claudia Petraglia - Consigliere nazionale
  • Nome Claudia
  • Cognome Petraglia
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email cpetraglia@notariato.it
  • Regione Basilicata (con l’aggiunta della Corte di Appello di Salerno)
Valentina Rubertelli - Consigliere nazionale
Sergio Sideri - Consigliere nazionale
  • Nome Sergio
  • Cognome Sideri
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email ssideri@notariato.it
  • Regione Abruzzo e Molise
Enrico Maria Sironi - Consigliere nazionale
  • Nome Enrico Maria
  • Cognome Sironi
  • Ruolo Consigliere nazionale
  • Email esironi@notariato.it
  • Regione Lombardia

Revisori dei Conti

Marco Marchetti - Revisore dei Conti - Presidente
  • Nome Marco
  • Cognome Marchetti
  • Ruolo Revisore dei Conti
  • Email marco.marchetti@notariato.it
  • Regione Friuli Venezia Giulia, Liguria, Lombardia, Piemonte, Trentino Alto Adige, Valle d'Aosta e Veneto
Andrea Teti - Revisore dei Conti
  • Nome Andrea
  • Cognome Teti
  • Ruolo Revisore dei Conti
  • Email ateti.2@notariato.it
  • Regione Abruzzo, Emilia-Romagna, Lazio, Marche, Molise, Sardegna Toscana e Umbria
Bruno Volpe - Revisore dei Conti
  • Nome Bruno
  • Cognome Volpe
  • Ruolo Revisore dei Conti
  • Email bvolpe@notariato.it
  • Regione Basilicata, Calabria, Campania, Puglia e Sicilia